16:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роскосмос создаст Центр пилотируемых полетов
Роскосмос создаст Центр пило...
Подписка на рассылку

Роскосмос создаст Центр пилотируемых полетов

29 июля 2015
1822
1 мин.
1
Роскосмос создаст Центр пилотируемых полетов
Буквально на днях стало известно, что Федеральное космическое агентство РФ (Роскосмос) намерено в ближайшее время заняться созданием нового центра, который стал бы аналогом NASA. Новая организация будет называться Центр пилотируемых полетов, а возглавит ее, пока что предположительно, С. Крикалев.

Такая информация была озвучена некоторыми СМИ со ссылкой на представителей Роскосмоса. Также сообщается, что создание нового Центра связано с тем, что российское космическое агентство сейчас переживает реорганизацию, происходит переход из федеральной корпорации в государственную.

В состав новой космической организации войдут: Центр пилотируемых программ, несколько научно-исследовательских подразделений, а также Центр по подготовке астронавтов к полетам. Но, как отмечают источники, в ходе реорганизации могут происходить корректировки и в созданный список могут быть добавлены новые структуры.

Что касаемо одной из главных программ новой организации Центра пилотируемых полетов, то ее создание, предположительно, окончиться к 2023 году.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656608
Умерли за год
14269866
Родились за год
35106396