05:42
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Еврокомиссия проведет расследования по завышенным ценам во французском «Диснейленде»
Еврокомиссия проведет рассле...
Подписка на рассылку

Еврокомиссия проведет расследования по завышенным ценам во французском «Диснейленде»

29 июля 2015
1270
1 мин.
Еврокомиссия проведет расследования по завышенным ценам во французском «Диснейленде»
Сообщается, что члены Еврокомиссии обратились к властям Франции с требованием провести инспекцию «Диснейленда». По их мнению, в парке развлечений завышена цена посещения для некоторых стран, например, для Германии и Британии.

Комиссары бельгийского европарламента намерены провести расследование, касательно ценовой дискриминации во французском «Диснейленде». Согласно поступившим жалобам, жители Франции платят премиальный пакет посещения аттракционов 1 тыс. 300 евро, в то время как жители Британии и ФРГ должны оплачивать свое посещение значительно завышенными суммами – 1,800 и 2,400 тыс. евро соответственно.

Согласно действующему закону, странам-членам ЕС запрещено повышать цены для потребителей, основываясь на их стране проживания или национальности.

В самом «Диснейленде» отмечают, что они действуют совершенно на законных правах, не нарушая ни одно из прописанных правил закона.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118012508
Умерли за год
17937846
Родились за год
44130276