17:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кандидат от «Яблока» Артемьев снял свою кандидатуру с выборов губернатора Кузбасса
Кандидат от «Яблока» Артемье...
Подписка на рассылку

Кандидат от «Яблока» Артемьев снял свою кандидатуру с выборов губернатора Кузбасса

29 июля 2015
1318
1 мин.
Кандидат от «Яблока» Артемьев снял свою кандидатуру с выборов губернатора Кузбасса
Евгений Артемьев, представляющий политфракцию «Яблоко», накануне заявил, что снимает свою кандидатуру за кресло губернатора Кузбасса на предстоящих выборах, которые пройдут нынешней осенью. С его слов, собрать подписи у муниципальных парламентариев просто невозможно.

Сообщение о снятии Артемьева с губернаторской гонки было опубликовано накануне на офсайте избирательной комиссии Кемеровской области. Там отмечается, что кандидат от «Яблока» во время своего объезда региона не смог собрать необходимых 214 подписей от муниципальных кандидатов. Со слов Артемьева, «это просто невозможно, так как ни один парламентарий не захотел поставить свою подпись. Каждый ссылался на то, что к ним не поступало никакого распоряжения о поддержки кандидата от «яблочной» фракции».

Отметим также, что в борьбе за пост главы Кузбасса, кроме Артемьева участвуют еще шесть избирателей: самовыдвиженец В. Смирнов, представитель «Справедливой России» В. Волчек, депутат от ЛДПР А. Диденко, представитель КПРФ В. Шаламанов, Ю. Скворцов от партии «Патриоты России» и «единорос» Аман Тулеев.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118837508
Умерли за год
18502846
Родились за год
45520276