17:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Совет Федерации выступил с предложением увеличить штрафы для руферов в 10 раз
Совет Федерации выступил с п...
Подписка на рассылку

Совет Федерации выступил с предложением увеличить штрафы для руферов в 10 раз

29 июля 2015
1395
1 мин.
Совет Федерации выступил с предложением увеличить штрафы для руферов в 10 раз
Председатель Совета Федерации В. Тюльпанов выступил сегодня с предложением увеличить штрафы для руферов в 10 раз до 5 тыс. рублей. Также чиновник намерен создать специальную комиссию, которая будет мониторить соцсети и предотвращать экстримальные развлечения молодых людей, таких, как проникновения на высотные городские здания.

«Меня очень волнует ситуация среди молодежи. Сейчас развивается стремительными темпами экстремальное и очень опасное увлечение, получившее название руферы. Меня, в первую очередь, волнует популярность этого занятия не как законодателя, а как отца ребенка. Очень страшно наблюдать, когда парни и девушки рискуют своими жизнями, забираясь на высотные дома, чтобы сфотографировать себя на фоне города. Нам нужно здоровое поколение, а родителям целые и невредимые дети», - заявил на заседании Совфеда Тюльпанов.

Также глава департамента отметил, что некоторые высотные экскурсии можно узаконить только при соблюдении необходимых правил безопасности.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660238
Умерли за год
14272352
Родились за год
35112512