18:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России могут построить крупный индустриальный комплекс по переработке отходов
В России могут построить кру...
Подписка на рассылку

В России могут построить крупный индустриальный комплекс по переработке отходов

29 июля 2015
1511
1 мин.
2
В России могут построить крупный индустриальный комплекс по переработке отходов
В России могут построить крупный индустриальный комплекс по переработке отходов, который будет из промышленного, коммунального и медицинского мусора производить различное сырье, а также электроэнергию и биотопливо. В рамках реализации данного проекта предполагается сотрудничество с немецкой компанией Remondis.

Андрей Чибис, замглавы федерального министерство строительства и ЖКХ, отметил, что «новое законодательство в России сегодня гарантирует комфортную работу для инвесторов в ЖКХ. Мы убедили руководство компании Remondis расширять свой бизнес в России». В ходе поездки в Германию, замминистр пристально изучил некоторые варианты утилизации отходов на примере одного из технопарков Европы.

Проблемы переработки отходов давно волнуют федеральные власти. С этой целью специалисты ведомства предлагали рассмотреть проект нового закона, призванного внедрить в России современный подход к обращению с бытовыми отходами. Однако депутаты предложение не поддержали. Стоит сказать, что правительство Подмосковья для решения проблем с отходами намерено построить пятнадцать мусоросжигательных предприятия. Общий размер финансовых вложений составит порядка 400 млрд рублей.

По мнению экспертов, сжигание мусора в отличие от его переработки не только наиболее опасный с экологической точки зрения вариант, но и более затратный. Выброс в окружающую среду таких веществ, как тяжелые металлы и диоксины, будут провоцировать онкозаболевания у населения. Лечение в Германии этих заболеваний проводится высококлассными специалистами на базе современных медицинских клиник.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674428
Умерли за год
14282070
Родились за год
35136420