20:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутаты предложили сделать единые взносы за капремонт по всей стране
Депутаты предложили сделать ...
Подписка на рассылку

Депутаты предложили сделать единые взносы за капремонт по всей стране

29 июля 2015
1435
2 мин.
2
Депутаты предложили сделать единые взносы за капремонт по всей стране
Депутаты Госдумы предлагают сделать взносы за капитальный ремонт общедомового имущества едиными на территории всей страны. Авторы идеи полагают, что собирать взносы с населения надо уже по факту выполненных работ, и несправедливо заставлять жильцов ожидать накопления определенной суммы на общем счете.

В случае принятия необходимых правок в ЖК РФ, размер взносов за капитальный ремонт составит 1 рубль за «квадрат» для жителей центральных областей России, 2 рубля – для тех, кто проживает на Крайнем Севере. Для северных регионов такая цена обусловлена более высокой стоимостью строительных и ремонтных работ, поскольку на них влияют сложные температурные условия и состояние инфраструктуры.

Такой постоплатный подход, по мнению депутатов, является более справедливым и направлен на облегчение финансового бремени пенсионеров и пожилых граждан страны. В законопроекте, предложенном депутатами ЛДПР, предлагается возвратить оплату за капремонт гражданам в том случае, если дом, где они проживают, не ремонтировался с 2000 года. Либо не требовать с жильцов оплату пока ремонтные работы не будут проведены. Такой вариант может быть осуществлен при условии, если управляющая компания сделает капремонт за счет кредитных средств, полученных в банке с господдержкой.

Отметим, что новая система оплаты за капремонт многоэтажных домов, при которой работы оплачивают сами владельцы квартир, начала действовать в прошлом году. При этом Подмосковный регион стал одним из первых, внедривших новый механизм оплаты на территории области.

Согласно новой системе капитального ремонта, собственники жилых помещений могут определять приоритетность тех или иных работ, ведущихся в доме, а также влиять на выбор строительных материалов, используемых при ремонте. Стоит сказать, что жильцы для ремонта своей квартиры могут выбрать качественный линолеум Гринлайн Берлин 506 4м. Заказать его можно на сайте http://linoleum-kovrolin.ru/. Помимо линолеума компания предлагает ковролин, различные напольные покрытия, строительные материалы, плинтуса, а также искусственный газон.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696538
Умерли за год
14297212
Родились за год
35173672