12:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве построили самый большой океанариум
В Москве построили самый бол...
Подписка на рассылку

В Москве построили самый большой океанариум

29 июля 2015
1667
2 мин.
1
В Москве построили самый большой океанариум
Самый крупный в Европе океанариум построен в российской столице. Комплекс станем образовательно-развлекательным центром, расположенным на территории ВДНХ. Жители и гости города смогут познакомиться с морскими львами, касатками, акулами, скатами и некоторми другими морскими животными и рыбами. Открытие комплекса состоится в ближайшие дни. Инвестиционная стоимость проекта составила более 2 миллиардов рублей.

Марат Хуснуллин, заместитель столичного градоначальника, заявил, что «строители завершили все работы по возведению океанариума. Это будет один из крупнейших океанических центров в Восточной Европе. В новом комплексе также откроется музей природы, который тоже станет одним из самых крупных в Европе». Работы по строительству океанариума начались два года назад.

Отметим, что в возведении комплекса принимали участие компании, состоящие в СРО строителей. Узнать условия и рассчитать стоимость вступления можно на портале http://sro53.com/calc-building/. Кроме того, все интересующие по данному поводу вопросы можно задать по телефону +7(921)0221849.

Океанариум построен за павильоном «Нефть», на участке, где ранее находились ветхие постройки. Комплекс имеет площадь порядка 40 тысяч квадратных метров. В подземной части расположен океанариум и театр ластоногих животных, центр дельфинотерапии находится в верхней части комплекса. В перспективе «Московский океанариум» должен стать самым крупным научным и познавательным центром в стране для изучения морской биологии и океанологии.

Помимо этого, авторы проекта предусмотрели площади для открытия кафе и ресторанов. Залы для зрителей рассчитаны на 2,5 тысячи мест. В комплексе имеется большое количество технических помещений. Для посетителей океанариума предусмотрен наземный паркинг для автомашин почти на 200 мест. Комплекс станет уникальным местом для круглогодичного посещения.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611068
Умерли за год
14238678
Родились за год
35029668