10:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве введут дифференцированную оплату за парковку
В Москве введут дифференциро...
Подписка на рассылку

В Москве введут дифференцированную оплату за парковку

29 июля 2015
1538
1 мин.
2
В Москве введут дифференцированную оплату за парковку
Прогрессивный тариф на автопарковку вводится в Москве на 75 улицах, расположенных в пределах Бульварного кольца. Данное решение принято столичным правительством. Стоимость первого часа так и останется прежним, 80 рублей в час, однако за каждый последующий необходимо будет заплатить 130 рублей.

Московские власти заявляют, что такой дифференцированный подход к тарифам на парковку является «точечным решением», охватывающим лишь около 7% платных мест для стоянки автомобилей. Всего в городе имеется порядка 45 тысяч действующих парковочных мест.

Эксперты утверждают, что нововведение позволит улучшить движение на дорогах в центре Москвы и работу городского наземного транспорта. Кроме того, это даст возможность снизить число дорожно-транспортных происшествий, после которых владельцы автомобилей вынуждены обращаться в службу ремонта. Надо сказать, что на СТО используется такое оборудование, как компрессор для автосервиса, позволяющий качественно подготовить поверхность под покраску или мехобработку.

Максим Лискутов, заместитель столичного градоначальника, отметил, что «конкретные улицы были выбраны после глубокого анализа, проведенного экспертами из Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ)». Исходя из мировой практики, загруженность автостоянок в норме не должна быть более 80%, в противном случае водители должны будут длительное время искать на стоянке вакантные места.

В настоящее время почти 30% московских водителей паркуются с нарушением правил дорожного движения. Данный показатель свидетельствует о том, что действительный уровень загруженности автостоянок приближается к 100%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, заместитель Мэра Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833488
Умерли за год
14391002
Родились за год
35404412