23:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
КНДР продолжит укреплять военный потенциал ядерным оружием
КНДР продолжит укреплять вое...
Подписка на рассылку

КНДР продолжит укреплять военный потенциал ядерным оружием

29 июля 2015
1176
1 мин.
КНДР продолжит укреплять военный потенциал ядерным оружием
Пребывая в Москве посол Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Хен Чжун сообщил, что в ответ на военные учения Южной Корее и США Пхеньян намерен продолжить укреплять свою оборону, в том числе ядерным оружием. По его мнению, Америка планирует свергнуть власть Северной Кореи.

Также корейский дипломат заметил, что такие совместные учения могут нанести угрозу не только КНДР, но и всему миру. Помимо этого, военная подготовка может навредить стабильности на полуострове.

В интервью журналистам корейский посол заявил, что «США не боится напрямую заявлять, что их военные учения – это отработка маневров захвата столицы КНДР Пхеньяна и свержения власти. Поэтому чтобы не допустить такой развязки, нам необходимо продолжать укреплять оборону Корейского полуострова, в том числе ядерным оружием».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726568
Умерли за год
14317778
Родились за год
35224268