02:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Конец Чупа-Чупсам! Хочешь жить — экспортируй!

29 июля 2015
1962
4 мин.
3
Конец Чупа-Чупсам! Хочешь жить — экспортируй!
Инерция и глупость больше всего мешают увеличению дохода практически любого предприятия. И если так уж случилось, что вы лидер, эта статья точно для вас.

Кстати, большинство настоящих лидеров часто не догадываются, что они лидеры. Если вам нравится наводить порядок в своем окружении, то вы лидер! Если вам приятно приводить своих людей к победе, то вы лидер!

Сейчас время огромных перемен. Разрушение мировых финансовых структур и порядков уже началось. Когда из под капота повалил дым, протереть стекло и постучать по колесам вряд ли поможет.

Еще далеко не все знают, что Де Бирс потеряла контроль на рынке алмазов, золото впервые за сотни лет продается не под контролем Ротшильдов... И есть много других действительно интересных событий в реальной мировой экономике, а не её телевизионно-интернетной тени.

Буквально на днях ангажированные СМИ эксперты вдруг как один заговорили о скором возможном обрушении рубля. К чему бы это? К чему вас готовят?

Когда пытаешься реагировать в резко меняющейся экономике и шарахаешься от разных шумов, не понимая вообще смысла происходящего, шансы на победу, мягко говоря, не велики. Важно понимать общее движение и видеть настоящие точки роста, играть свою игру. И тогда появляются реальные возможности и будущее, ради которого хочется жить.

"БИЗНЕС СОЗДАЕТСЯ НЕ НА ИЗБЫТКЕ ЧЕГО-ЛИБО, А НА НЕХВАТКЕ", — очень точно заметил гений управления Л.Рон Хаббард. В 90-е в России не хватало товаров. И тот, кто смог добыть где-нибудь какой-нибудь более-менее товар, легко становился королем. Я прекрасно помню этих Сахарных королей или королей Чупа-Чупсов. За сладкие красиво упакованные Чупа-Чупсы люди отдавали деньги. За эти деньги покупалась недвижимость и земли в центре городов.

Добрые англосаксонские отношения к туземцам мало чем изменились за последние несколько веков. Почти так же за стеклянные бусы когда-то получали свои земли у не изощренных в вероломстве индейцев предки "добрых на слово американцев", обучающих сейчас мир демократии. Правда чем-то похоже — устроить резню между двумя племенами и наслаждаться? Чем-то напоминает ситуацию с Украиной и Россией. Хочется правда заметить,что мы не индейцы. Ошибочка вышла. Отскочит!

Действительно, глаза многих людей, зашоренные телевизором и интернет-новостями, часто не видят простых вещей. Сейчас гораздо разумней и выживательней экспортировать, чем импортировать. И действительно вытеснять импорт Чупа-Чупсов и блестящих бус типа "Сваровски" с наших рынков, чтобы не дойти до ситуации, когда у ваших внуков вместо Папы и Мамы будет Родитель Раз и Родитель Два (в простонародье пидо... ) .

70 лет закрытого рынка и уничтожение управления советского режима конечно тоже сказываются на желании и возможности развивать экспорт в нашей стране, хотя это не так страшно и сложно, как многим кажется. Для этого нужно немножко смелости и здравого смысла, ну и способности общаться.

Одни замечательные русские ребята, мотаясь в Арабские Эмираты, подарили хорошему арабу чучело зверька типа хорька или куницы. К тому пришли друзья и начали у него спрашивать, где достал. В результате ребята организовали поставку чучел в Эмираты в обмен на хорошие джипы, чтоб поменьше денег гонять через банки. От перегонки денег через банки их больше не становится :)

Одни предприимчивые немцы покупают в России сухое молоко, перевозят его в Африку и меняют там на алмазы, которые потом выгодно продают. Возникает вопрос, а так уж нужны в этой бизнес схеме немцы? Что, у нас нет тоже предприимчивых?

В Бурятии открыли границу с Монголией. Приезжают монголы и скупают детские комбинезоны, особенно на меху. И что, разве никто не может наладить регулярные поставки наших хороших детских комбинезонов в Монголию?

Я, конечно же, знаю огромное количество разных примеров на эту тему, привел самые простые.

Сейчас еще, помимо всего прочего, время продвижения через интернет. И мы опережаем многие страны по своей способности правильно им пользоваться. Не случайно Касперский и 2GIS уже вовсю осваивают интересный китайский рынок.

Если у вас мелькнула мысль, что в этом что–то есть, a вдруг правда имеет смысл посмотреть в эту сторону, вдруг мое будущее действительно связано с экспортом,

не стесняйтесь, посылайте запрос на участие в Конференции «Доходные способы выхода на Экспорт». Те, кто уже экспортирует, будут рады поделиться успешными действиями и тем, где есть ловушки на этом пути и как с ними справиться.

Не сдерживайтесь, пишите!

Хороших дней! Владимир

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117746693
Умерли за год
17755803
Родились за год
43682418