09:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Непале два россиянина разбились во время полета на параплане
В Непале два россиянина разб...
Подписка на рассылку

В Непале два россиянина разбились во время полета на параплане

29 июля 2015
1196
1 мин.
В Непале два россиянина разбились во время полета на параплане
22 июля два гражданина России тяжело пострадали во время полета на параплане в Непале. Житель Казани Айрат Хамадеев и уроженец Камчатки Григорий Андреев совершали прыжок в тандеме и приземлились на бетонную стену, получив тяжелые травмы.

Мужчин доставили в местную больницу Катманду: они оба получили множественные переломы, а Андреев, возможно, еще и заражение крови. Им срочно нужна операция в России, однако транспортировка граждан задерживается связи с проблемами со страховкой. Послы РФ в Непале делают все возможное, чтобы побыстрее отправить мужчин домой.

На транспортировку пострадавших нужны большие деньги. Сестра Григория Андреева Полина сообщила, что у семьи нет полторы тысячи долларов. И хотя мужчина оформил страховку, она не покрывает нужные расходы, а в посольстве говорят, что у них не предусмотрено средств на оплату клиники и транспортировку. По словам представителя МИД России Виктора Румянцева, хоть Андреев и в сложном состоянии, но его жизни ничего не угрожает.

А вот друзья Айрата Хамадеева начали собирать средства на перелет мужчины. Они разместили объявление "ВКонтакте" с текстом: "Ноги опухли, начался некроз, операцию нужно сделать через два дня, медики считают, что после вмешательства ступня, вероятно, не будет сгибаться".

Друзья пострадавшего подчеркивают, что им уже предоставили помощь в столице: Айрата встретят на машине скрой помощи аэропорте Москвы и проведут операцию в институте Склифосовского. Позже появились данные, что состояние мужчины стабилизировалось, и в скором времени его можно будет отправить на родину.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117809723
Умерли за год
17798969
Родились за год
43788614