21:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
УМВД РФ по Амурской области возбудило еще одно дело по факту растрат на космодроме «Восточный»
УМВД РФ по Амурской области ...
Подписка на рассылку

УМВД РФ по Амурской области возбудило еще одно дело по факту растрат на космодроме «Восточный»

29 июля 2015
2069
1 мин.
УМВД РФ по Амурской области возбудило еще одно дело по факту растрат на космодроме «Восточный»
Сообщается, что после выполнения проверки сообщения о преступлении всех предприятий, вовлеченных в постройку космодрома «Восточный», Следственный комитет МВД РФ по Амурской области завело еще одно уголовное дело по факту растраты денежных средств, которые были направлены не по прямому назначению. Этой новостью с журналистами нынешним днем поделилась пресс-секретарь правоохранительного ведомства по региону Е. Алексеева.

«СК СУ МВД РФ по Амурской области открыл уголовное дело в отношении предприятия и ЗАО, занимавшимся постройкой звездной гавани «Восточный», по факту растраты бюджетных средств в особо крупном размере», - сообщает Алексеева.
Поводом для расследования стали полученные материалы о рассмотрении сообщения о преступлении, которую произвели сотрудники прокуратуры УФСБ по региону.

«По имеющимся сведениям, осенью минувшего года, между ЗАО и одной из фирм был заключен контракт на постройку ВЗУ (водозаборный узел) на звездном причале «Восточный». Сумма сделки составляла 646 млн. руб. Эти деньги были направлены закрытому акционерному обществу в качестве аванса. Однако не все сумма поступала на один и тот же счет. 170 млн. рублей были направлены на погашение кредитной задолженности по другому договору. Именно это и стало причиной для возбуждения уголовного процесса», - сказано в докладе УМВД РФ по Амурской области.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704953
Умерли за год
14302975
Родились за год
35187850