18:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Тюменской области из-за треснувших стен в доме отселили более 40 человек
В Тюменской области из-за тр...
Подписка на рассылку

В Тюменской области из-за треснувших стен в доме отселили более 40 человек

30 июля 2015
1298
1 мин.
В Тюменской области из-за треснувших стен в доме отселили более 40 человек
Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС Тюменской области, сотрудники ведомства отселили более 40 жильцов многоквартирного дома в Ишиме, вследствие появления трещин на стенах здания и возможной угрозы его обрушения. Известно, что дом был возведен в 1955 году и пока неизвестно, проводились ли с того времени в нем ремонтные работы.

По словам некоторых жителей, на их глазах по стенам пошли большие трещины, и появилось такое ощущение, что в эту минуту здание начнет разваливаться на куски. Приехавшие на вызов перепуганных жильцов спасатели, стали проводить экстренную эвакуацию людей из аварийного здания.

В данный момент все люди размещены в гостиницах города, а для оценивания ситуации создана специальная комиссия из представителей горадминистрации, аварийных служб и специалистов контроля за строительством объектов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117662873
Умерли за год
17698399
Родились за год
43541194