01:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Лидер геев Петербурга пообещал выйти на пикет в День ВДВ
Лидер геев Петербурга пообещ...
Подписка на рассылку

Лидер геев Петербурга пообещал выйти на пикет в День ВДВ

30 июля 2015
1367
1 мин.
Лидер геев Петербурга пообещал выйти на пикет в День ВДВ
Юрий Гавриков, являющийся главой петербургской ЛГБТ-организации «Равноправие», заявил о возможном проведении одиночного пикета на Дворцовой площади в День ВДВ 2. Об этом проинформировал новостной портал lenta.ru. Источник сослался на данные информационного агентства «Интерфакс».

Акция будет протестом по случаю решения властей Северной столицы, которые отказались от согласования проведения массовых гей-мероприятий. Отметим, что чиновники дали окончательный ответ утром 30 июля. Уточним, что митинги 1,2 или 8 августа запретили, поскольку на эти дни запланированы другие массовые акции. Известно, что митинг, планировавшийся «Равноправием» на 2 августа не был разрешен, так как она нарушает закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Напомним, недавно власти Архангельска отказали гей-сообществу города в проведении акции в День ВДВ, и это при том, что архангельский градоначальник обещал «для разрядки» дать разрешение на проведение парада в день 85-летия воздушно-десантных войск.

В нынешнее время в России становится все больше представителей ЛГБТ-сообщества. Эти люди пытаются бороться за равноправие, собираются в общины, требуют защиты от правительства, и власти идут им на встречу. Однако это только пол дела, ведь обычные люди до сих пор не привыкли к представителям сексуальных меньшинств, в связи с чем нередко происходят конфликты, но это не пугает активистов ЛГБТ, и они продолжают отстаивать свои права в социуме.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117734483
Умерли за год
17747441
Родились за год
43661846