17:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Турции неизвестный злоумышленник обстрелял посетителей отеля в Бодруме
В Турции неизвестный злоумыш...
Подписка на рассылку

В Турции неизвестный злоумышленник обстрелял посетителей отеля в Бодруме

30 июля 2015
2117
1 мин.
1
В Турции неизвестный злоумышленник обстрелял посетителей отеля в Бодруме
Как сообщают информагентства Турции, сегодня в районе Бодрум на юго-западе страны неизвестный мужчина в маске зашел на территорию одного из отелей и открыл огонь из пистолета по постояльцам этого заведения, находившихся в саду. В результате нападения смертельное ранение получил один человек, еще двоих госпитализировали в больницу. Теперь турецкие правоохранители ведут поиск нападавшего.

Известно, что пока ни одна из радикальных организаций не взяла на себя ответственность за произошедшее, а турецкие правоохранители еще не называют нападение террористическим актом. В общем ситуация в стране продолжает оставаться достаточно напряженной после того, как 20 июля члены «ИГИЛ» (террористическая организация деятельность которой запрещена на территории России решением Верховного суда РФ) совершили теракт в Суруче, вследствие которого погибли 46 и ранены были еще несколько десятков человек. Среди погибших было 15 военных и правоохранителей.

Позже о своей причастности к этому происшествию заявила РПК - Рабочая партия Курдистана, руководство которой сообщило, что разрывает договор о добрососедстве с Анкарой.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667333
Умерли за год
14277211
Родились за год
35124466