11:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лукашенко начал активные поиски газа и нефти в недрах Белоруссии
Лукашенко начал активные пои...
Подписка на рассылку

Лукашенко начал активные поиски газа и нефти в недрах Белоруссии

30 июля 2015
1559
1 мин.
2
Лукашенко начал активные поиски газа и нефти в недрах Белоруссии
Как стало известно из сообщения пресс-центра президента Белоруссии, на прошедшем накануне заседании правительства Александр Лукашенко потребовал активнее вести разведку полезных ископаемых и выразил недоумение, что на территории страны отсутствуют богатые залежи газа и нефти. По его словам, та информация, что ему предоставили, не соответствует действительности, поэтому нужно усилить работу по разведке недр.

«Я не верю тому, что в Белоруссии нет нефти и газ, как например в России. Видимо предыдущее правительство халатно отнесло к этому важнейшему вопросу. В связи с этим я требую усилить работу по разведке недр и положить мне на стол в ближайшее время план по решению и реализации этого вопроса. Также считаю первостепенной задачей налаживать взаимосотрудничество с другими странами, которые имеют запасы полезных ископаемых. Мы должны просчитать, чем именно будет нам выгодна эта совместная работа. Это отнюдь не проходные проекты, а, если хотите, проекты от которых зависит благосостояние нашей страны и наших будущих поколений. Требую от министерства природных ресурсов подготовить мне план действий по этому вопросу», - заявил Лукашенко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый и единственный Президент республики Беларусь
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847348
Умерли за год
14400494
Родились за год
35427764