13:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Германии запретили продавать сжиженный газ от ОАО «Газпром»
В Германии запретили продава...
Подписка на рассылку

В Германии запретили продавать сжиженный газ от ОАО «Газпром»

30 июля 2015
1509
1 мин.
1
В Германии запретили продавать сжиженный газ от ОАО «Газпром»
Стало известно о том, что правительство Германии запретило реализацию сжиженного газа на местных заправках, который поставляет российская компания «Газпром» своему немецкому филиалу «Gazprom German GmbH». Данное решение было обжаловано в суде еще 20 мая прошлого года, и до сих пор судебная тяжба продолжается, в связи с чем, российский поставщик продолжает свою работу в Германии.

Сообщается, что дело рассматривается в Высшем земельном суде Дюссельдорфа и признаков того, что оно скоро завершиться, пока нет. Представители ОАО «Газпром» сообщили, что их заправки в ФРГ работают в прежнем режиме.

На сегодняшний день в Европе функционируют 28 АЗС, где продают российский сжиженный газ, а к концу текущего года их количество должно вырасти до 35.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117856418
Умерли за год
17830948
Родились за год
43867288