22:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Журналисты «Известия» озвучили цель экспедиции с участием президента Путина
Журналисты «Известия» озвучи...
Подписка на рассылку

Журналисты «Известия» озвучили цель экспедиции с участием президента Путина

31 июля 2015
1298
1 мин.
2
Журналисты «Известия» озвучили цель экспедиции с участием президента Путина
Сегодня журналисты газеты «Известия» наконец-то озвучили истинные цели экспедиции Русского географического общества, в составе которой будет и президент России Владимир Путин. По их словам, основные детали сейчас окружение главы Кремля держит в секрете, но удалось узнать, что поездка в Крым будет связанна с исследованием Великого шелкового пути, а также члены экспедиции будут опускаться на дно Черного моря, чтобы осмотреть суда, затонувшие еще в античные времена.

О том, что среди участников будет и Владимир Путин, 29 июля рассказал на своем брифинге глава пресс-центра президента Дмитрий Песков, но уточнять детали этой поездки не стал, хотя буквально несколько дней назад он заявлял, что руководитель государства в ближайшее время поездок на полуостров не планирует.

Известно, что Русское географическое общество, которое инициирует эту исследовательскую экспедицию в Крым, было создано в 1845 году, а с 2009 года его почетным президентом стал Сергей Шойгу, занимающий ныне пост главы Минобороны РФ. В 2010 году создали попечительский совет РГО, возглавить который пригласили самого Владимира Путина.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117225458
Умерли за год
17398836
Родились за год
42804216