12:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Уфе хирург оставил в животе пациентки 20-сантиметровый зажим
В Уфе хирург оставил в живот...
Подписка на рассылку

В Уфе хирург оставил в животе пациентки 20-сантиметровый зажим

31 июля 2015
1362
1 мин.
В Уфе хирург оставил в животе пациентки 20-сантиметровый зажим
Как сообщают башкирские СМИ, недавно в одной из больниц Уфы была прооперирована женщина, из живота которой достали 20-сантиметровый зажим, который там забыл хирург, делавший ей 3 года назад кесарево сечение в местном роддоме. С того момента она все время чувствовала недомогание и периодические боли в брюшной полости.

После рентгенографии, было установлено, что у нее в животе находится большой металлический предмет, напоминающий хирургический инструмент. Медикам понадобилось около двух часов, чтобы достать зажим. Сейчас пациентка чувствует себя лучше, но пока неизвестно будет ли она обращаться в суд с исковым заявлением в отношении эскулапа, принимавшего у нее роды.

Теперь по данному факту сотрудники ГУ МВД Уфы инициировали проведение доследственной проверки, по результатам которой действиям врача будет дана юридическая оценка.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619318
Умерли за год
14244328
Родились за год
35043568