11:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России оставит без изменений ключевую ставку
Банк России оставит без изме...
Подписка на рассылку

Банк России оставит без изменений ключевую ставку

31 июля 2015
1212
1 мин.
Банк России оставит без изменений ключевую ставку
Сегодня запланировано заседание Совета директоров банка России, итогом которого может стать неизмененная ключевая ставка. Об этом говорят многие эксперты экономического сектора РФ. Это заключение они дают на основании последнего сопроводительного заявления, которое давал регулятор. В нем сказано, что смягчения денежно-кредитной политики, возможно, не будет, так как существуют высокие инфляционные риски.

На начало заседания, было известно, что показатели инфляции за прошедшую неделю стабилизировались на отметке 0,1%. Данные Росстата говорят о том, что за июль цены увеличились на 0,8%, на фоне снижения стоимости нефти на 16% и падения курса рубля на 9%, что указывает на определенные риски в ближайшие месяцы.

Решение банка России не менять ключевую ставку, может довольно негативно отразиться на реальном секторе и сдержать рост в столь трудное время, но при этом будут поддержаны рублевые вклады на фоне девальвационных прогнозов, что является более предпочтительным.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605623
Умерли за год
14234949
Родились за год
35020494