04:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Новак: «Газпром» и Botas достигли соглашения по скидке на газ

31 июля 2015
1364
1 мин.
1
Новак: «Газпром» и Botas достигли соглашения по скидке на газ
Как заявил журналистам из отечественных СМИ глава Минэнергетики России Александр Новак, представители турецкой компании «Botas» и российского ОАО «Газпром» достигли устного соглашения по установлению скидки на поставки газа в Турцию. По его словам, пока договоренность не перенесена на бумагу, а подписание соответствующего документа планируется осуществить в ближайшее время.

«По той информации, что я располагаю, пока существует лишь устная договоренность о скидках на газ для Турции. На данный момент эта цифра составляет 10,25%, однако в ближайшем будущем стороны планируют подписать официальный документ и таким образом закрепить договоренности, достигнутые в результате переговоров. По поводу разговоров о поездке российской делегации в Анкару, чтобы урегулировать данный вопрос, хочу сказать, что пока нет таких планов, однако если таковые возникнут, то мы естественно их рассмотрим. Но этот вопрос меня мало касается, этим занимается служба протокола правительства РФ. В отношении слухов об отказе российской стороны от проекта «Турецкий поток, скажу, что официального указа на прекращение переговоров по данному вопросу нам не поступало, поэтому продолжаем работать в этом направлении. Мало того, Турция также весьма активно рассматривает проведение газопровода. Так что работы по проекту никто не прекращал», - сказал Новак.

Компании1 в новости

Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117524933
Умерли за год
17603931
Родились за год
43308786