18:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россияне все больше совершают покупки через интернет
Россияне все больше совершаю...
Подписка на рассылку

Россияне все больше совершают покупки через интернет

31 июля 2015
1370
2 мин.
1
Россияне все больше совершают покупки через интернет
Интернет-ресурс Яндекс счел нужным разузнать, на чем в настоящее время стараются экономить российские пользователи интернета. Как оказалось, они все также пытаются уменьшить траты при оплате авиа перелета. При этом стали реже запрашивать информацию о дешевых гостиницах и такси. Теперь самые популярные запросы – это мебель, квартиры, одежда и обувь.

Исследования Яндекса показали, что обычно пользователи ищут интересующие их товары и услуги просто по названию, не используя уточняющие слова. Хотя иногда в запросах конкретизируется, что необходим собственно недорогой товар. Например, такие как «холодильник купить дешево в москве», «мойка автомобилей дешево в выборге».

В перечень товаров, на которых хотят сэкономить россияне, вошли билеты на самолёт и поезд, мебель, одежда и медицинские препараты. Их чаще всего запрашивают с уточняющими словами «дёшево» и «недорого».

Очень редко слова «дёшево» и «недорого» встречаются в запросах на автомобили, спортивные товары, женские сумочки и мужские часы.

С июля прошлого года по июль текущего перечень самых популярных товаров и услуг, на которых пользователи хотят минимизировать свои расходы, в принципе остался неизменным. Хотя кое-какие различия проявились. Возросло количество запросов на дешёвые лекарства: в этих случаях люди разыскивают аналоги дорогих лекарств. Ко всему прочему, стало больше запросов о покупке дешевых квартир, бытовой техники и аренде недорогого жилья.

Также Яндекс обнаружил, что любители сэкономить запрашивают в интернете не только дешёвые продукты, но и полезные советы: увеличилось количество запросов о том, как снизить расходы на электроэнергию, воду и бензин или как сэкономить на продуктах, праздновании бракосочетания и на ремонте жилья.

Компании1 в новости

Яндекс
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916483
Умерли за год
14447841
Родились за год
35544246