11:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Власти столицы объявили конкурс на разработку проектов летних кафе
Власти столицы объявили конк...
Подписка на рассылку

Власти столицы объявили конкурс на разработку проектов летних кафе

1 августа 2015
1625
2 мин.
2
Власти столицы объявили конкурс на разработку проектов летних кафе
Правительство Москвы объявило о начале конкурса на создание проектов нескольких вариантов размещения летних кафе, располагающихся рядом со стационарными заведениями общепита. Основной задачей ставится поддержание архитектурного и художественного облика российской столицы и благоустройство городской территории.

Стоимость госконтракта равна примерно 41 миллиону рублей, заявка уже размещена на сайте государственных закупок. Итоги конкурса будут объявлены 31 августа. Заказ необходимо выполнить за шесть месяцев с момента заключения госконтракта. Исполнитель заказа должен также проанализировать возможность размещение сезонных кафе на тротуарах, принимая во внимание интенсивность движения пешеходов в том или ином районе Москвы.

Помимо поиска архитектурных решений, столичные власти продолжают реализацию программы по озеленению Москвы. Так, на днях сотрудники «Мосзеленхоза» высадили кустарники и цветы на кольцевой развязке МКАД в районе улицы Молодогвардейской. Данное мероприятие последнее в перечне по благоустройству и озеленению западного округа столицы.

Напомним, что проект озеленения разрабатывался с учетом пожеланий жителей столицы на портале «Активный гражданин», которые выдвигали различные предложения по данному вопросу. Впервые, в этом сезоне высаживаются многолетние растения, которые на будущий год самостоятельно вырастут и зацветут, что в нынешней ситуации более экономично.

Надо сказать, что граждане могут самостоятельно провести озеленение и благоустройство своих дворов, а также мест захоронения своих родных и друзей. Компания «Еврогранит» предлагает установить памятники из гранита в память о близком человеке. Специалисты предприятия помогут выбрать стандартный или создать эксклюзивный памятник по эскизам заказчика.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119256773
Умерли за год
18789979
Родились за год
46226674