15:41
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В столице 15% объектов строится за счет городской казны

1 августа 2015
1492
1 мин.
3
В столице 15% объектов строится за счет городской казны
В этом году строительство в российской столице идет с превышением финансового лимита, предоставленного для реализации инвестиционных программ. В Москве порядка 15% всех строящихся объектов возводят за счет казны мегаполиса.

Марат Хуснуллин, вице-мэр столицы, подчеркивает, что из-за достаточно интенсивной инфляции правительство решило активнее вести застройку города и возведение особо важных объектов инфраструктуры. На данный момент уже изменены сроки строительства некоторых зданий и сооружений. Так, более интенсивно в настоящее время проходит возведение футбольного комплекса «Лужники», а также нескольких других значимых объектов.

Напомним, что Адресная инвестиционная программа является одной из основных мер по преодолению кризиса. Поэтому ее финансирование ведется в 100-процентном объеме. Но, несмотря на это, лимит средств уже превышен. «Мэр Москвы Сергей Собянин дал право при необходимости использовать средства, заложенные в Адресную инвестиционную программу на 2016-2018 годы, уже в этом году. Это выгодно и городу, и подрядчикам», - поясняет московский чиновник.

Напомним, что за первые шесть месяцев текущего года в столице было запущено более 4 млн «квадратов» недвижимости, при чем почти 2 миллиона из них относятся к жилой застройке. Данный показатель превысил итог первого полугодия 2014 года на более чем на 100 тысяч кв. м. Всего в течение этого года предполагается ввести порядка 9 млн «квадратов» новой недвижимости, вместе с 3,5 млн жилых квадратных метров.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117873743
Умерли за год
17842813
Родились за год
43896478