16:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ПФР с августа повышает пенсии работающим пенсионерам
ПФР с августа повышает пенси...
Подписка на рассылку

ПФР с августа повышает пенсии работающим пенсионерам

1 августа 2015
1390
1 мин.
1
ПФР с августа повышает пенсии работающим пенсионерам
Как сообщает пресс-центр Пенсионного фонда России (ПФР), с августа повысятся пенсионные выплаты тем россиянам, которые находясь в пенсионном возрасте, продолжают работать. Известно, что это происходит в рамках ежегодной беззаявительной корректировки пенсионных выплат, установленной правительством РФ.

Согласно закону, перерасчет пенсии происходит с учетом индивидуальностей заработка, а также возраста работающего пенсионера. Таким образом, уже в этом месяце повышенные выплаты получат те, кто работал в период с 2-го по 4-й квартал прошлого года.

Ранее, учитывая сложную экономическую ситуацию в стране, специалисты Минфина рекомендовали правительству отказаться от некоторых соцвыплат, а также проиндексировать пенсии в сторону уменьшения от предполагаемого уровня инфляции, однако члены правительства отказались от данного предложения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659413
Умерли за год
14271787
Родились за год
35111122