05:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Олланд опровергает информацию о договоренностях по «Мистралям»
Олланд опровергает информаци...
Подписка на рассылку

Олланд опровергает информацию о договоренностях по «Мистралям»

1 августа 2015
1534
1 мин.
1
Олланд опровергает информацию о договоренностях по «Мистралям»
Президент Франции Франсуа Олланд опровергает появившуюся в последние дни в СМИ информацию, что было достигнуто соглашение с российской стороной по «Мистралям». Он заявил, что эти слухи не соответствуют действительности, а свое решение по этому проекту он озвучит в течение нескольких недель.

Напомним, что ранее премьер-министр Манюэль Вальс также говорил, что между Францией и Россией уже существует договоренность в решении вопроса о поставках построенных вертолетоносцев в РФ и даже озвучил сумму компенсационных выплат в размере более 1 млрд. долларов, если французская сторона решит отказаться выполнения условий контракта.

В свою очередь подобные заявления делали и представители России. На днях помощник Владимира Путина по вопросам военно-технической сферы Владимир Корж заявил, что договоренности с французской стороной достигнуты, и даже сказал, что согласованы суммы и сроки компенсаций.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117768143
Умерли за год
17770493
Родились за год
43718558