06:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Подмосковные пенсионеры остались без льгот на проезд по Москве
Подмосковные пенсионеры оста...
Подписка на рассылку

Подмосковные пенсионеры остались без льгот на проезд по Москве

1 августа 2015
1222
1 мин.
Подмосковные пенсионеры остались без льгот на проезд по Москве
Стало известно о том, что пенсионеры из подмосковного региона, которые не относятся к категориям: ветеран труда, и ветеран войны, с 1 августа остаются без льгот на проезд по Москве. Таким образом, правительство столицы решило сэкономить примерно 2,5 млрд. рублей, и потратить их в свою очередь на сокращение вторых смен в учебных заведениях, проведение ремонта в школах искусств и домах культуры региона.

Ранее о том, что подобный закон будет введен с августа 2015 года, ранее говорил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. По его словам, это будет дополнительным способом наполнения бюджета, чтобы в последующем использовать эти средства на нужды в других отраслях. Известно, что под действие нового закона попали около 1 млн. 200 тысяч пенсионеров Подмосковья. При этом у них сохраняется возможность ездить по области в общественном транспорте, пользуясь имеющимися льготами, а также сохраняется бесплатный проезд из области в Москву и обратно.

Согласно новому закону, право воспользоваться бесплатным проездом по столице останется у инвалидов ВОВ, члены их семьи, участники боевых действий, «блокадники», узники немецких лагерей, дети-инвалиды и дети, проживающие в многодетных семьях.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118973303
Умерли за год
18595845
Родились за год
45749070