07:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кабмин РФ поддержал законопроект о введении налога на прибыль с продажи нефти
Кабмин РФ поддержал законопр...
Подписка на рассылку

Кабмин РФ поддержал законопроект о введении налога на прибыль с продажи нефти

2 августа 2015
1311
1 мин.
Кабмин РФ поддержал законопроект о введении налога на прибыль с продажи нефти
На вчерашнем совещании депутаты Госдумы от Ханты-Мансийского АО внесли на рассмотрение законопроект о вводе налога на прибыль с продажи нефти, которая была добыта в недрах российских земель. Данную инициативу представители Кабмина поддержали, но сообщили, что вынесенный закон, прежде чем согласовать, необходимо доработать. Об этом сообщается на офсайте правительства.

В документе сказано, что «с вводом налога на прибыль от реализации добытой нефти должен увеличиться уровень рентабельности тех участков, где проводятся раскопки, а также возрасти инвестиции, направленные на разработку тех нефтяных мест, где ранее не производились освоения недр при условиях теперешнего налогообложения».

Члены правительственной палаты отметили, что готовы поддержать созданный депутатами ХМАО Югры законопроект, но только после того, как он будет доработан. Отметим, что новое рассмотрение проекта о налоге на прибыль с продажи нефти будет рассмотрено Кабмином на одной из осенних сессий.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118977263
Умерли за год
18598557
Родились за год
45755742