15:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ПФ: С 1-го августа увеличен размер страховой пенсии для работающих пенсионеров
ПФ: С 1-го августа увеличен ...
Подписка на рассылку

ПФ: С 1-го августа увеличен размер страховой пенсии для работающих пенсионеров

2 августа 2015
1152
1 мин.
ПФ: С 1-го августа увеличен размер страховой пенсии для работающих пенсионеров
Сообщаем, что с первого числа текущего месяца для всех работающих пенсионеров будет произведен перерасчет страховой пенсии в сторону увеличения. Об этом накануне сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда РФ.

К примеру, жители Ивановской области, за которых на протяжении последних 9 месяцев работодатель ежемесячно выплачивал страховые взносы, в среднем получат 101 рубль надбавки. Однако работающий пенсионер может получить, как 1 рубль, так и 480 рублей прибавки, все будет зависеть от уровня зарплаты пожилого рабочего, его суммы страховых взносов и возраста.

Отметим, что несколькими днями ранее российские чиновники заявляли, что для того, чтобы поднять выплаты страховых пенсий, необходимо уменьшить количество соцвыплат. Это необходимо для того, чтобы не пострадала экономика РФ.

Также рассматривался вопрос об уменьшении пенсионных пособий. Однако этот законопроект не был одобрен правительством. В связи с этим пенсионеры получат увеличенные страховые соцвыплаты при сохранении пенсионного уровня.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117871763
Умерли за год
17841457
Родились за год
43893142