15:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Facebook создала огромный БПЛА для раздачи интернета

2 августа 2015
1438
1 мин.
Facebook создала огромный БПЛА для раздачи интернета
На днях сотрудники лабораторного центра компании Facebook представили начальству свою разработку – беспилотный дрон с размахом крыльев 43 метра и массой 457 кг. Данный аппарат вскоре будет запущен в небесное пространство для раздачи интернета труднодоступным регионам.

Представители соцсети отметили, что первый БЛА, получивший название Aquilla был построен на солнечных батареях. Его основной задачей станет подача интернета в те области, где соответствующую инфраструктуру невозможно установить.

Разработчики рассказали, что для передачи данных с главным центром БЛА будет использовать лазерные лучи с максимальным расстоянием до 50 км. Летать они будут выше самолетов, но ниже спутников, что не затруднит их передвижению. В общей сложности летательные аппараты смогут пробыть в воздухе не более трех месяцев.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647368
Умерли за год
14263538
Родились за год
35090828