06:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Эксперты: Windows 10 способна шпионить за пользователями

3 августа 2015
2313
1 мин.
Эксперты: Windows 10 способна шпионить за пользователями
Ряд экспертов, работающих в мире софта, предупреждает юзеров, которые намерены приобрести или уже заполучили новейшую операционную систему от Microsoft Windows 10. По их суждению, ОС способна при стандартных отладках шпионить за пользователями по всему миру.

В одном из таких докладов сказано, что «операционка» имеет полный подход к почтовику и хранит все данные о местонахождении собственника персонального устройства. По запросу от вышестоящих органов система способна передавать данные своего пользователя в заранее заданное место.

Кроме того, встроенный браузер Edge, который пришел на смену Internet Explorer, выдает рекламные объявления, которые собраны на основе системных данных операционной системы 10-го поколения.

Таким образом выходит, что лицензионная версия Windows 10 содержит в своем договоре пункт, по которому имеет право на получение персональных сведений пользователя в любой момент, когда это будет необходимо.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118018613
Умерли за год
17942027
Родились за год
44140562