03:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Басманный суд Москвы арестовал счет на 227 млн. рублей по просьбе Леонида Меламеда
Басманный суд Москвы арестов...
Подписка на рассылку

Басманный суд Москвы арестовал счет на 227 млн. рублей по просьбе Леонида Меламеда

3 августа 2015
1521
1 мин.
1
Басманный суд Москвы арестовал счет на 227 млн. рублей по просьбе Леонида Меламеда
По просьбе бывшего председателя «Роснано» Лонида Меламеда, Басманный суд Москвы наложил арест на отдельный банковский счет на сумму 227 млн. рублей. Об этом сегодня сообщил прессе защитник обвиняемого Р. Кожура.

Отметим, что в отношении Л. Меламедова инкриминирована незаконная растрата свыше 220 млн. руб., которые принадлежали государственной корпорации «Роснанотех».

Как рассказала сторона защиты, «Меламед сам предложил открыть дополнительный банковский счет, положить на него 227 млн. рублей и заморозить его в судебном порядке. Все это сделано ради сотрудничества со следственными органами, а также на тот случай, если его вина и его коллег будет выявлена. В таком случае, эти деньги будут направлены той стороне, которая требует возмещение ущерба».

Кроме того, Кожура отметил, что Меламед по-прежнему отрицает свою вину и не считает, что в отношении к «Роснано» был совершен преступный акт, как с его стороны, так и со стороны его коллег, которые также выступают фигурантами дела.

Компании1 в новости

Роснано
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117516518
Умерли за год
17598168
Родились за год
43294608