11:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Москве будет запущена новая система видеонаблюдения для распознавания лиц
В Москве будет запущена нова...
Подписка на рассылку

В Москве будет запущена новая система видеонаблюдения для распознавания лиц

3 августа 2015
2199
1 мин.
В Москве будет запущена новая система видеонаблюдения для распознавания лиц
Предполагается, что уже нынешней осенью в столице РФ заработает новая система видеонаблюдения. Такими камерами будет оборудована вся Москва для того, чтобы облегчить человеческие поиски, так как она способна распознать все лица, которые будут загружены в ее файл.

На данный момент эта система удачно прошла тесты, поэтому в ближайшее время 140 тысяч камер будут размещены в разных уголках столичного мегаполиса.

Как рассказал директор Министерства информтехнологий А. Ермолаев, при помощи новых технологий видеонаблюдения можно будет с легкостью обнаруживать не только злоумышленников, но и пропавших без вести людей. В систему достаточно загрузить фото разыскиваемого человека, а камеры сами определят его месторасположение.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117829193
Умерли за год
17812303
Родились за год
43821418