12:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
После реконструкции на «Лужниках» не будет слепых зон
После реконструкции на «Лужн...
Подписка на рассылку

После реконструкции на «Лужниках» не будет слепых зон

3 августа 2015
1852
2 мин.
3
После реконструкции на «Лужниках» не будет слепых зон
Интернет сервис московского Стройкомплекса информирует, что общая площадь всех возводимых в данный момент спортивных сооружений составляет более 720 тыс. квадратных метров. Известно, что строительство этих объектов осуществляется в контексте подготовки к ЧМ по футболу, который ожидается в России в 2018 году.

«Это Большая спортивная арена «Лужники», «Динамо», ЦСКА. В целом площадь строящихся спортивных объектов составляет более 720 тысяч квадратных метров», - отметил Марат Хуснуллин, вице-мэр столицы.

Напомним, что реконструкция спорткомплекса «Лужники» ведется с использованием современных технологий и оборудования. Так, для диагностики ключевых металлоконструкций применяются новейшие ультразвуковые дефектоскопы. Получить все сведения о технических характеристиках приборов, а также о сфере их применения можно на портале компании «STARMANS electronic, s.r.o.».

В настоящее время в чаше стадиона проводятся работы по монтажу покрытия трибун, которые завершатся к концу текущего года. Предполагается, что специалистам необходимо будет смонтировать порядка 12 тысяч различных элементов. Первые кресла на трибунах будут установлены в 2016 году. Надо отметить, что цвет сидений выбирали сами жители столицы, участвуя в голосовании на портале «Активный гражданин».

После реновации арены количество мест для болельщиков увеличится более чем на 11 тысяч. Проектом реконструкции также предусмотрены зоны для граждан с ограничениями передвижения. Ранее почти 8 тысяч мест на стадионе располагались в зонах с нулевым обзором, после окончания работ подобных «слепых зон» не будет.

Комплекс занимает порядка 150 гектаров и считается одним из крупнейших в России. Его реконструкция должна закончиться весной 2017 года. Предполагается, что «Лужники» станут ведущей ареной чемпионата 2018 года, поскольку на нем пройдут стартовый матч и финальное соревнование футбольного турнира.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616348
Умерли за год
14242294
Родились за год
35038564