03:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Глава Harbin Bank: Санкции США и ЕС только укрепили сотрудничество между банками РФ и Китая

4 августа 2015
1394
1 мин.
Глава Harbin Bank: Санкции США и ЕС только укрепили сотрудничество между банками РФ и Китая
Гендир одного из крупнейших финучреждений Поднебесной Harbin Bank Чан Жуй на днях сообщил, что ввод санкций со стороны Запада и ЕС только укрепил синергизм между банками РФ и Китая. Об этом передает информпортал «tass.ru» со ссылкой на китайские источники.

«После того, как в конце минувшего года Соединенные Штаты и страны Евросоюза ввели санкционные меры в отношении России, совместная работа наших кредитных организаций с российскими только улучшились и окрепли. Кроме того, общими усилиями нами были задействованы новые механизмы обмена информацией и взаимодействия», - прокомментировал председатель правления крупнейшего в Поднебесной финучреждения Harbin Bank Чан Жуй.

Также банкир отметил, что впервые в 2014 году его кредитная организация перевела «Сбербанку» займ в размере 1 млрд. юаней, что в переводе на американскую валюту составляет 161 млн. у.е. «После того, как был выдан первый кредит, многие банки РФ обратились к нам с просьбами о сотрудничестве. Поэтому сейчас мы прорабатываем все детали касательно кредитования и обслуживания расчетов с банковскими организациями Российской Федерации», - добавил Ч. Жуй.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117994358
Умерли за год
17925416
Родились за год
44099696