06:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жителям России запретят иметь свыше 10 SIM-карт
Жителям России запретят имет...
Подписка на рассылку

Жителям России запретят иметь свыше 10 SIM-карт

4 августа 2015
1219
1 мин.
Жителям России запретят иметь свыше 10 SIM-карт
На сегодняшний день на главной повестке у Общественной палаты стоит осуждение законно, который бы предполагал наличие лимита на количество SIM-карт и сотовых номеров, записанных на одного человека. Об этом сообщают представители АРБ (Ассоциация российских банкиров).

Именно эта организация выступила автором данной идеи. Они полагают, что введение лимита поможет исключить незаконный вывод денежных средств по средством мобильных операторов.

Со слов одного из участников проекта ОП «Перспектива», «на сегодняшний день окончательного решения не было принято, но предварительно было оговорено, что каждый гражданин РФ может иметь не более 10 SIM-карт по всем сотовым операторам. Кроме того, будет создана единая база, которая обязана следить за количеством мобильных номеров у россиян».

Как отмечает глава АРБ Г. Тосуняна, «ограничить в выдаче SIM-карт, это разумное решение с точки зрения баланса между упорядочивание системы мобильной связи и правами граждан РФ».

Однако такую идею не поддерживают Минэкономразвития и Минкомсвязи. По их мнению, эти лимиты ущемляют интересы и права законопослушных и добросовестных пользователей сотовой связи.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110420693
Умерли за год
12738603
Родились за год
31339218