09:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Канаде ученые обнаружили следы самого древнего секса на Земле
В Канаде ученые обнаружили с...
Подписка на рассылку

В Канаде ученые обнаружили следы самого древнего секса на Земле

4 августа 2015
1632
1 мин.
В Канаде ученые обнаружили следы самого древнего секса на Земле
Канадские специалисты смогли обнаружить следы многоклеточных существ, населявших дно океана, которые занимались самым древним сексом на планете Земля. В 21-м веке такой интимный контакт уже не существует, поэтому ученые были повержены в шок от того, насколько изобретательна была природа свыше 500 млн. лет назад.

Найденный окаменелости древнейших многоклеточных существ, получивших название рангеоморфы из рода Фрактофокус (Fractofocus), проживали на дне океана вобле 500 млн. лет назад в докембрийском периоде. Как смогли установить исследователи, их способ размножения был весьма уникален.

Согласно проведенной экспертизы, было выяснено, что древние земные подводные организмы распыляли в воде так называемые «семена-дедушки», которые распростронялись по незаселенным территориям и производили на свет «родительские семена». Они, в свою очередь, порождали «семена-детей», которые залегали на морское дно и со временем вырастали в рангеоморфы.

Со слов ученых, такая сложнейшая система размножения могла быть возможной только в древние века, так как в то время в водах мирового океана не было хищников, что позволяло семенам преодолевать огромные расстояния, при этом, не подвергая себя уничтожению.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821278
Умерли за год
14382640
Родились за год
35383840