16:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Сайт генпрокуратуры ФРГ был атакован неизвестными хакерами
Сайт генпрокуратуры ФРГ был ...
Подписка на рассылку

Сайт генпрокуратуры ФРГ был атакован неизвестными хакерами

4 августа 2015
1510
1 мин.
Сайт генпрокуратуры ФРГ был атакован неизвестными хакерами
Сообщается, что минувшим днем Генеральная прокуратура ФРГ сообщила о том, что ее интернет-сайт подвергся хакерской атаки. Как рассказала главный секретарь ведомства Ф. Келер, «хранящиеся на портале пресс-релизы в разделе для СМИ были похищены неизвестными сетевыми злоумышленниками.

Со слов Келер, данная кибератака была произведена тогда, когда журналисты обнародовали информацию о ходе уголовного расследования в отношении акул пера онлайн-портала Netzpolitik.

Эта документация появилась на сайте генпрокуратуры ФРГ 31 июля. Работники ведомства по истечению нескольких часов после публикации заметили, что у них возникают проблемы с доступом на портал, где хранятся пресс-релизы по делу. Ближе к вечеру произошла беда, все файлы, хранящиеся в разделе СМИ об уголовном деле немецких сотрудников интернет-издания Netzpolitik бесследно исчезли с ведомственного портала.

В немецкой генпрокуратуре отмечают, что не знают кем была предпринята хакерская атака на их сайт, но они в ближайшее время выяснят, кто за этим стоит.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118831238
Умерли за год
18498552
Родились за год
45509712