16:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ватикане допускают существование инопланетной жизни
В Ватикане допускают существ...
Подписка на рассылку

В Ватикане допускают существование инопланетной жизни

5 августа 2015
1307
1 мин.
В Ватикане допускают существование инопланетной жизни
Не так давно, в своем интервью, руководитель астрономической обсерватории Ватикана Хосе Фунес заявил, что католическая церковь вполне допускает существование инопланетных форм жизни и это никак не противоречит существованию единого бога для всех землян. По его словам, просто Иисус Христос не посещал другие планеты, в связи с чем, его явление считается важным лишь для людей.

«Существование Христа является для нас уникальным событием, а возможность существования других разумных жизней вовсе не противоречит истинной вере. Мы вполне допускаем, существование инопланетных цивилизаций, но вероятность нашего с ними контакта очень мала», - сказал Хосе Фунес.

Напомним, что в Ватикане своя обсерватория существует с 1582 года, при этом если ранее Папа Римский и его окружение всячески отрицали существование внеземной жизни, говоря, что человек является единственным разумным существом во всей Вселенной, то после открытия планеты Кеплер -452b, католическая церковь стал соглашаться с тем, что кроме человеческой могут находиться и иные формы жизни.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659413
Умерли за год
14271787
Родились за год
35111122