22:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В городском округе Электросталь состоялось голосование за кандидатов на выборы в городской Совет депутатов
В городском округе Электрост...
Подписка на рассылку

В городском округе Электросталь состоялось голосование за кандидатов на выборы в городской Совет депутатов

15 июля 2015
1717
3 мин.
1
В городском округе Электросталь состоялось голосование за кандидатов на выборы в городской Совет депутатов
12 июля в городском округе Электросталь Московской области состоялось открытое народное голосование за кандидатов на выборы в городской Совет депутатов. Голосование организовано местной партией «Единой России». Глава городского округа, член политсовета местной партии Андрей Суханов рассказал о том, как прошло предварительное голосование в Электростали.

Жители электростали уже знакомы с системой праймериз. Ранее, в 2011 году Электросталь уже выступала площадкой для проведения народного голосования. Тогда, электростальцы получили хороший опыт народного голосования от партий «Единой России» и «Народного фронта» за кандидатов на выборы депутатов в Государственную Думу. Ввиду этого, прошедшее в минувшее воскресенье открытое народное голосование вызвало бурный интерес у жителей округа.

Практически для всех избирателей двери избирательных участков были открыты. Согласно подсчетам, избирательные участки посетили порядка 13 тысяч выборщиков. Выборы посетили люди разных возрастов: приходили как в одиночку, так и небольшими группами – семьями.

Всего в Электростали было организовано 24 избирательных участка. Располагались участки в привычных и легкодоступных для жителей местах – в основном, в школах. О расположении участков предварительно было опубликовано в местных СМИ.

Баллотировались в праймериз порядка 40 человек. Конкуренция составила не менее трех человек на одну избирательную позицию. 25 кандидатов по результатам голосования «Единая Россия» отберет на предстоящие народные выборы в городской Совет депутатов, которые состоятся осенью текущего года. 13 из них пойдут по партийным спискам, 12 – по одномандатным округам.

Среди лидеров по одномандатным округам Оксана Цапина, заведующая детским садом № 57. Среди лидеров по единому округу Ирина Шеляпина, директор гимназии № 4. Данный результат в очередной раз подтверждает то факт, что люди голосуют за тех, кому доверяют, и кого хорошо знают в повседневной жизни.

Накануне народного голосования кандидатами проводилась агитационная компания от двери к двери, встреча с жителями микрорайонов, и самое эффективное мероприятие – предвыборные дебаты, которые состоялись в Молодежном центре. На дебатах местные активисты «единой россии», кандидаты, и просто неравнодушные жители округа обсуждали одну из самых актуальных тем среди городского населения – проблемы ЖКХ. Для эффективной работы будущего городского Совета депутатов, его участники должны не только знать о всех проблемах, волнующих население, но и иметь четкое представление о конкретных путях решения данных проблем.

Будущий совет Депутатов, который будет сформирован после выборов 13 сентября, должен иметь готовую программу деятельности на благо города. К сожалению, не все проблемы можно решить при помощи городского бюджета. Именно поэтому здесь нужна команда активных, креативно мыслящих, любящих и знающих свой родной город депутатов.

Андрей Суханов отметил, что отличительной особенностью минувшего голосования стало активное участие в выборах молодежи. В избирательных бюллетенях зарегистрированы более половины молодых людей, которые являются участниками не только «Единой России», но и различных общественных организаций, в числе которых патриотические движения, учреждения культуры, бизнес- и спортивные сообщества.

Судя по характеру обращений, которые поступают в администрации города, общественную палату и общественную приемную партии, в обществе появился запрос на обновление всех происходящих процессов. Жители города чувствуют положительные перемены и хотят не только пассивно наблюдать за происходящим вокруг, но и принимать активное участие в тех переменах, которые происходят в Подмосковье.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117227933
Умерли за год
17400531
Родились за год
42808386