22:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Геостационарный спутник ESA передал первый снимок Земли
Геостационарный спутник ESA ...
Подписка на рассылку

Геостационарный спутник ESA передал первый снимок Земли

5 августа 2015
1361
1 мин.
Геостационарный спутник ESA передал первый снимок Земли
Как сообщают специалисты ЕКA, их новый геостационарный спутник «MSG-4», который вывели на орбиту в середине прошлого месяца, передал в ЦУП первый снимок Земли, на котором изображены африканские тропики и леса умеренного климатического пояса Европейской части. Помимо фотографирования поверхности планеты, этот аппарат будет изучать структуру радиационных поясов Земли при помощи аппарата GERB и SEVIRI - для изучения погоды.

Спутник «MSG-4», который вскоре будет именоваться «Meteosat-11», пока не работает в полном объеме, а играет роль «запасного» зонда для других спутников этой серии. Данные, которые поступают на Землю с таких исследовательских аппаратов, позволяют ученым использовать их, как входные данные для компьютерных моделей, при помощи которых формируются предсказания о погоде.

Чуть позже, как рассказали сотрудники EКA, эти аппараты заменят новыми спутниками класса «MTG-S».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714193
Умерли за год
14309303
Родились за год
35203418