09:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые: Установлен механизм распространения ВИЧ-заболевания через ДНК
Ученые: Установлен механизм ...
Подписка на рассылку

Ученые: Установлен механизм распространения ВИЧ-заболевания через ДНК

5 августа 2015
1473
1 мин.
Ученые: Установлен механизм распространения ВИЧ-заболевания через ДНК
Недавно группа ученых завила, что им стал известен механизм распространения ВИЧ-заболевания при помощи ДНК человека. Оказалось, что вирус встраивается в его цепочку и происходит мутация Т-лимфоцитов CD4, которые отвечают за иммунитет, в связи с чем происходит быстрое размножение вируса.

По словам медиков, во время передачи информации от вируса в цепочку ДНК, Т-лимфоциты воспроизводят генную структуру ВИЧ. Как оказалось после исследования, Т-лимфоциты продолжают сохранять вирусный код на протяжении 14-и лет после окончания лечения, при этом количество измененных генов остается прежним, что впоследствии может вновь провоцировать возникновение заболевания.

Медики считают, что результаты их исследований смогут помочь лучше понять методы лечения вируса, а также его возможного распространения.
Метки:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118766558
Умерли за год
18454256
Родились за год
45400736