23:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Исследование: Гены влияют на политические предпочтения
Исследование: Гены влияют на...
Подписка на рассылку

Исследование: Гены влияют на политические предпочтения

5 августа 2015
1461
1 мин.
Исследование: Гены влияют на политические предпочтения
Недавно ученые заявили, что специфические вариации человеческих генов влияют на политические предпочтения людей. По их словам, после проведенного масштабного исследования им удалось выяснить, что ген DRD4, регулирующий количество дофамина в организме, влияет также на то, к какой политсиле человек может испытывать влечение.

Сообщается, что в эксперименте было задействовано 1771 человек. Они рассказали кураторам исследования о своих политических симпатиях, а ученые изучили их ДНК. В итоге оказалось, что специфический тип гена DRD4 чаще был выявлен у либералов, а другой – у консерваторов.

По словам медиков, сильнее всего это было замечено у представительниц прекрасной половины испытуемых.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117949478
Умерли за год
17894680
Родились за год
44024080