04:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
За рубежом стартует рекламная кампания по привлечению иностранных туристов в Москву
За рубежом стартует рекламна...
Подписка на рассылку

За рубежом стартует рекламная кампания по привлечению иностранных туристов в Москву

5 августа 2015
1473
2 мин.
7
За рубежом стартует рекламная кампания по привлечению иностранных туристов в Москву
Столичные власти готовятся к проведению рекламной кампании, которая будет направлена на продвижение Москвы, как крупного туристического центра. Работа буде вестись через иностранные соцсети, а также через зарубежные средства массовой информации. Известно, что реклама российской столицы появится почти в 20 странах мира.

Презентовать Москву в качестве привлекательного, с туристической точки зрения города будут рекламные баннеры, размещенные в международных печатных таблоидах и в их интернет-версиях. Данная кампания призвана поведать гражданам других государств о том, что Москва является привлекательным и благополучным для туризма городом. Кроме того, усилия будут направлены на формирование позитивного имиджа столицы, а также на ознакомление потенциальных туристов с экскурсионными возможностями и событийными мероприятиями российского мегаполиса.

Рекламную информацию предполагается разместить в наиболее популярных СМИ Китая, Аргентины, Индии, США, Японии, Великобритании, и некоторых других. В социальных сетях также предполагается проведение различных конкурсов, викторин, игр и опросов, позволяющих победителям получить бонусы при посещении российской столицы.


При этом необходимо отметить, что Москва продолжает удерживать позиции наиболее дорогого для отдыха города, лишь в июне уступив Санкт-Петербургу стоимость размещения в гостиницах. Что касается цены развлекательных мероприятий, экскурсионных программ, транспортных услуг, а также среднего чека в ресторанах и кафе, то столица по-прежнему остается на первом месте среди других городов России.

Организаторы рекламной кампании будут опираться на опыт зарубежных компаний и организаций, которые занимались продвижением и развитием туризма в таких странах, как Франция, Испания, Италия, Израиль и другие. Отметим, что различные интернет-ресурсы предлагают арендовать недвижимость в этих странах на период отдыха или лечения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772768
Умерли за год
14349418
Родились за год
35302108