14:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ъ: Франция тайно перечислила в РФ деньги за «Мистрали»
Ъ: Франция тайно перечислила...
Подписка на рассылку

Ъ: Франция тайно перечислила в РФ деньги за «Мистрали»

6 августа 2015
1195
1 мин.
Ъ: Франция тайно перечислила в РФ деньги за «Мистрали»
Как сообщает «Коммерсантъ», Франция и РФ решили «разойтись миром» по вопросу с вертолетоносцами «Мистраль». По данным журналистов этого таблоида, Париж тайно перечислил на российские счета 1,1 млрд. евро за эти суда. Таким образом, Франция оставила себе построенные корабли, а РФ получила компенсационные выплаты.

Сообщается, что перевод средств был осуществлен в строгой секретности из-за того, что их могли конфисковать по решению суда Гааги, связанному с уголовным делом по ЮКОСу. Также деньги могли заблокировать в рамках обязательства России перед экс-акционерами этой нефтяной компании в сумме 50 млрд. долларов.

Ранее представители Парижа и Москвы говорили о том, что достигли принципиальных соглашений по «Мистралям», в том числе и по сумме компенсации, если вдруг Франция нарушит контракт с РФ и оставит корабли себе.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872758
Умерли за год
14417896
Родились за год
35470576