12:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
NASA: На Марсе сфотографировали силуэт женщины
NASA: На Марсе сфотографиров...
Подписка на рассылку

NASA: На Марсе сфотографировали силуэт женщины

6 августа 2015
1896
1 мин.
NASA: На Марсе сфотографировали силуэт женщины
С тех пор, как на Землю начали поступать снимки с поверхности Марса, периодически возникают сенсационные изображения различных фигур, напоминающих с виду постройки, искусственного происхождения. Очередной комплект снимков, которые были переданы в ЦУП NASA марсоходом «Curiosity», вновь вызвали бурное обсуждение не только в научном мире, но и среди интернет-пользователей.

Речь идет о фотографии, на которой можно увидеть силуэт женщины, одетой в плащ темного цвета и смотрящей вдаль. Пока ученые не могут дать точное определение этому феномену, либо это игра теней и воображения, либо, что звучит достаточно невероятно, марсоход смог запечатлеть первого жителя Красной планеты.

Некоторые склоняются к тому, что это статуя, а не живое существо, которая, кстати, имеет достаточно реалистичный вид, что в свою очередь говорит о ее искусственном происхождении. Так это или нет, однако данный фотоснимок вызвал бурную реакцию, как среди уфологов, так и среди представителей научного сообщества Земли.

Стоит вспомнить недавнюю историю с другим снимком, присланным также марсоходом, на котором ученые рассмотрели некий предмет, напоминающий огромного краба.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618823
Умерли за год
14243989
Родились за год
35042734