01:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Обсуждение: Инопланетяне должны быть похожими на людей
Обсуждение: Инопланетяне дол...
Подписка на рассылку

Обсуждение: Инопланетяне должны быть похожими на людей

6 августа 2015
1641
1 мин.
Обсуждение: Инопланетяне должны быть похожими на людей
После того, как российский олигарх Юрий Мильнер объявил о том, что дает 100 млн. долларов на поиск внеземного разума во Вселенной, многие научные мужи стали обсуждать тему инопланетян и их внешнюю схожесть или отличие от людей. Некоторые из них заявляют, что представители инопланетных цивилизаций должны быть непременно похожи на человека, так как именно у гуманоидного существа есть все необходимые органы и чувства, которые способствуют развитию, как индивидуума, так и коллективной единицы общества.

И тут же специалисты НАСА сообщили, что ими обнаружена планета, находящаяся от Земли на расстоянии в 1 400 световых лет, на которой есть все условия для существования полноценных живых организмов. Ее уже некоторые окрестили «Земля-2», так как она имеет схожий размер и также как наша планета, вращается вокруг звезды на оптимальном для развития жизни расстоянии. Ученые рассказали, что будут посылать к этой планете сигналы, надеясь получит в итоге ответ от братьев по разуму.

В свою очередь профессор из Кембриджа Саймон Конвей Моррис заявил, что инопланетяне непременно должны быть похожи на людей, так как процесс эволюции вполне предсказуем. По его словам, эти существа, скорее всего плотоядные, так как лишь процесс охоты дает возможность развиваться интеллекту и организованности, ведь пережевывание салата не наводит на умные мысли.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117731018
Умерли за год
17745068
Родились за год
43656008