16:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев посоветовал россиянам съездить в Египет
Медведев посоветовал россиян...
Подписка на рассылку

Медведев посоветовал россиянам съездить в Египет

6 августа 2015
1244
1 мин.
2
Медведев посоветовал россиянам съездить в Египет
Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал россиян хотя бы раз побывать в Египте. Об этом он заявил в интервью египетской газете «Аль-Ахрам», перевод которого приводится на сайте правительства РФ.

«Россияне испытывают искреннее уважение к египетскому народу, с удовольствием ездят в вашу страну, интересуются ее культурой, историей. Я вообще считаю, что каждый человек обязан хотя бы раз побывать в Египте – колыбели цивилизации, увидеть своими глазами его древние памятники», — заявил премьер.

Кроме того, Медведев назвал Россию старым другом североафриканской страны и отметил, что современный Египет вызывает у россиян не меньший интерес и симпатию, чем памятники древности, расположенные на его территории.

6 августа Дмитрий Медведев примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию нового русла Суэцкого канала, которые пройдут в египетском городе Исмаилия. На церемонии ожидается присутствие лидеров арабских государств, президента Франции Франсуа Олланда и премьер-министра Греции Алексиса Ципраса.

С 15 мая 2015 года для пребывания в стране пирамид иностранцам требуется въездная виза, которую можно получить в аэропорту по прилете. Нововведение касается только индивидуальных путешественников, на тургруппы оно распространяться не будет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657103
Умерли за год
14270205
Родились за год
35107230