20:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики озвучили несколько интересных фактов о снах
Медики озвучили несколько ин...
Подписка на рассылку

Медики озвучили несколько интересных фактов о снах

6 августа 2015
1340
1 мин.
Медики озвучили несколько интересных фактов о снах
В одном из западных научных журналов, ученые озвучили несколько интересных научных фактов, касающихся сна. По их словам, до сих пор не удается полностью изучить такое физиологическое состояние организма, как ночные сны. Процессы, происходящие в нервной системе человека в это время настолько многообразны, что изучить их все пока не возможно.

Медики говорят, что уже несколько лет пытаются разобраться в том, как и за счет чего формируются сны, и какие процессы происходят при этом в головном мозге. Например, проведя исследование, специалисты заявили, что вздрагивания тела во время сна, является своеобразным «гипнотическим рывком», который абсолютно безвреден для организма.

Также ученые заметили, что если человек страдает бессонницей, то у него ухудшается внешний вид. Дальнейшие исследования в этой области будут продолжаться.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117925718
Умерли за год
17878408
Родились за год
43984048