21:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Заключенный сбежал из тюрьмы в Норвегии с помощью игрушечной лопатки
Заключенный сбежал из тюрьмы...
Подписка на рассылку

Заключенный сбежал из тюрьмы в Норвегии с помощью игрушечной лопатки

6 августа 2015
2202
1 мин.
1
Заключенный сбежал из тюрьмы в Норвегии с помощью игрушечной лопатки
Как сообщают зарубежные СМИ, из тюрьмы, расположенной на острове Бастой в Норвегии сбежал 23-летний заключенный, который использовал для этого игрушечную лопатку и доску для серфинга. Его пропажу охрана обнаружила во время утренней переклички. Сейчас полиция активно ищет беглеца.

Известно, что эта тюрьма имеет достаточно легкий режим содержания заключенных. Те, кто отбывает в ней наказание, могут заниматься верховой ездой, катанием на лыжах или теннисом.

«Он украл старую доску для серфинга и уплыл на ней, а детскую лопатку использовал, как весло для гребли. Брошенную доску уже обнаружили на берегу городка Хортен. Сейчас ведется активный поиск беглеца, а когда он будет пойман, то его переведут в тюрьму с более строгим режимом содержания. Этот заключенный отбывал у нас срок за изнасилование и распространение наркотиков», - рассказал журналистам начальник исправительного заведения Том Эберхардт.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935783
Умерли за год
17885301
Родились за год
44001006